Епископ Викентий посетил концерт Радио ВЕРА

21 октября 2022 года, около 5 тысяч зрителей собрались в зале Крокус Сити Холл на «Светлый концерт» Радио ВЕРА.

Перед началом мероприятия в фойе зала можно было познакомиться с различными проектами Светлого радио, а также с работой партнеров радиостанции. Среди них — познавательно-образовательный миссионерский проект «Вера и Фома», проект тюремного служения «Апрель», образовательный проект «Клевер Лаборатория», журнал «Фома» и благотворительный фонд «Мои друзья».

В зале среди гостей присутствовал епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. При поддержке епархии Радио Вера ведёт трансляцию в Златоусте на частоте 106,4 МГц и в Миассе на частоте 102,2 МГц. Трансляция идёт 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Здесь звучит отечественная и зарубежная музыка. Среди программ также церковный календарь, толкование Евангельских чтений, передачи о любви, истории, воспитании детей и семейных ценностях. К сожалению, пока вещание в Челябинской области ограничено только этими двумя городами.

Концерт строился по принципу программы «Светлый вечер». Ведущими были Константин Мацан и Кира Лаврентьева. Его структура позволила зрителям погрузиться в процесс создания программ, которые каждый день звучат в эфире Радио ВЕРА.

На сцену вышли ведущие Светлого радио: Павел Крючков, Тутта Ларсен, протоиерей Павел Великанов, священник Антоний Борисов.

Авторов программ Радио ВЕРА на сцене сменяли артисты и музыканты: Ольга Кормухина, группа «Калинов мост», Светлана Феодулова и Большой детский хор имени Попова, Зара, Джанго, Юта, Антон и Виктория Макарские, Александр Иванов, Виктория Черенцова.

Особое впечатление на весь зал произвело выступление Николая Носкова с песней «На меньшее я не согласен». Тяжелобольной музыкант нашел в себе силы не только приехать на концерт, но и выступить с ярким посланием к залу.

Финальной точкой концерта стало выступление Александра Щербакова с песней «За любовь, за веру», которое собрало на сцене музыкантов-участников концерта и сотрудников радиостанции.