Епископ Викентий посетил Тираспольскую епархию

19 августа 2022 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Тираспольскую епархию. В великий двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и епископ Викентий совершили Божественную литургию в храме в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня г. Тирасполя.

Архиереям сослужили первый помощник правящего архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), иеромонах Феодосий (Савицкий) и протоиерей Георгий Скобиль.

На сугубой ектении архиепископ Савва вознес молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.

По окончании богослужения владыка-настоятель совершил чин освящения установленного накануне напольного креста-голгофы.

Далее архипастыри освятили принесенные прихожанами виноград, яблоки и другие плоды нового урожая, окропив их святой водой.

В завершение богослужения архиереи обратились к верующим с архипастырским словом, поздравив прихожан с праздником Преображения Господня.