Участники православной группы «Primus» из Усть-Катава посетили Серафимовский собор Златоуста

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, активисты православной группы «Primus», а также волонтеры и участники акции «Письмо солдату» из города Усть-Катава посетили Серафимовский кафедральный собор и национальный парк «Таганай».

В главном храме Горнозаводского края Челябинской области гостей встретил помощник благочинного по работе с молодежью иерей Александр Шамсутдинов. Священник рассказал молодым людям об истории строительства и современной жизни соборного храма. Участники поездки с интересом рассматривали мощевики, созданные златоустовскими мастерами-граверами, задавали вопросы. Многие ставили свечи о здравии родных и близких.

Затем, вместе с руководителем отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надеждой Шпехт, ребята посетили национальный парк «Таганай» и прогулялись до Большой каменной реки. Маршрут гости преодолели без труда. По дороге, общаясь, познакомились поближе, узнали об интересах друг друга. Каменная река поразила мощью и необыкновенной красотой — огромные гранитные валуны, ярко-зеленые лишайники, крохотные сосны, умудрившиеся укорениться на осколках древних скал.

Участники поездки благодарят сотрудников епархии за организацию экскурсии. Финансовую помощь в организации поездки оказали военные из воинской части г.Трехгорный и отделение «Южный Урал» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».