Епископ Викентий посетил торжественный прием у главы Златоуста

Вечером 2 ноября 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, в сопровождении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, посетил прием у главы города Златоуста В.А.Жилина, посвященный торжественному открытию Аллеи Героев. На мероприятии присутствовали представители областной и муниципальной власти, руководители силовых ведомств. В числе приглашенных были Герои Российской Федерации – генерал-лейтенант Эдуард Георгиевич Островскийполковник Андрей Игоревич Морозов, подполковник Сергей Владимирович Зяблов, прапорщик Артём Викторович Катунькин.

Обращаясь к присутствующим со словами поздравления, владыка напомнил, что столь значимое для кафедрального города событие состоялось накануне объединяющего всех нас торжества – Дня  народного единства,  который отмечается в праздник Казанской иконы Божией Матери. Епископ Викентий поблагодарил представителей местной власти за заботу о патриотическом воспитании молодого поколения, и пожелала всем помощи Божией на этом поприще. Также владыка отметил, что эта встреча будет памятной для каждого её участника, так как большой честью для города Златоуста является одновременное присутствие на нашей земле четырех Героев России, людей, много сделавших для защиты нашего Великого Государства.