Епископ Викентий посетил Усть-Катав

1 декабря 2018 года, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Филарета, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском храме г.Усть-Катав.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественского храм г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров,  настоятель Димитриево-Солунской церкви г.Сим протоиерей Алексий Субботин, настоятель местного прихода иерей Евгений Тихоновский, иеродиаконы Роман (Глушак), Тихон (Щеколдин) и Савва (Маня), диаконы Владимир Сафонов, Андрей Старлытов и Николай Вайсбекер.

За богослужением молились: директор Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова Артём Вячеславович Бахарев, его заместитель по безопасности Александр Васильевич Дуюнов, руководитель местного отделения «Боевое братство» Александр Геннадьевич Северченко.

По окончании богослужения епископ Викентий совершил чин освящения новой храмовой Голгофы, приобретенной на средства благотворителей и прихожан. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка поздравил всех с воскресным днем,  и поблагодарил настоятеля и его помощников за заботу о храме.

Прихожанам были розданы иконы святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, освященные на его святых мощах и свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».

Затем владыка осмотрел новую котельную храма, оборудованную в текущем году и встретился с главой Усть-Катавского городского округа Сергеем Диодоровичем Семковым, с которым обсудил возможность выделения участка под строительство второго храма. Также рассматривались вопросы, связанные с преподаванием модуля «Основы православной культуры».