Епископ Викентий посетил Воскресенский монастырь в Иструти

В настоящее время продолжается восстановление Воскресенской обители в п.Иструть Саткинского района. Благодаря поддержке благочестивых руководителей и предпринимателей, а также финансовой помощи Златоустовской епархии, в текущем году закончено восстановление колокольни, на которую установлены шатер и крест, завершен ремонт фасадов единственного сохранившегося храма.

К сожалению, с момента второго открытия обители прошло уже 30 лет, но монашеская жизнь здесь не налаживалась. Только после создания Златоустовской епархии в монастыре начали приводить ремонтно-восстановительные работы.

Епископ Викентий посетил мужской монастырь. Правящий архиерей в сопровождении исполняющего обязанности наместника архимандрита Фаддея (Чередниченко) осмотрел монастырскую территорию и хозяйство, ознакомился с ходом ремонта в главном храме обители, а также побеседовал с трудниками.

Приглашаем всех неравнодушных оказать помощь в благоустройстве монастырской территории и ремонте обители. Все справки можно получить у архимандрита Фаддея (Чередниченко), по телефону: 8 912 809 5640.