Епископ Викентий посетил Златоустовскую оружейную фабрику

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ООО «Златоустовская оружейная фабрика», где встретился с генеральным директором В.А. Томеей. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня). Обсуждались вопросы возрождения традиций декоративно-прикладного искусства, изготовления икон знаменитым методом украшения гравюры на металле и производства церковной утвари, текущего взаимодействия. Правящий архиерей познакомился с образцами готовой продукции предприятия и поблагодарил генерального директора за постоянную поддержку.
В.А.Томея уже много лет благотворительно помогает многим храмам Русской Православной Церкви. Владыка вручил Валерию Александровичу благодарственное письмо за постоянную помощь в проведении церковных праздников и памятный подарок.