В ДПЦ «Покров» прошел праздник «Православная книга для детей и их родителей»

22 марта 2020 года в Духовно-просветительском центре «Покров» Серафимовского кафедрального собора г. Златоуст состоялся праздник «Православная книга для детей и их родителей».
 На мероприятии присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора г. Златоуст архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров, председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, сестры милосердия Елизаветинского сестричества, педагоги и воспитанники воскресной школы, прихожане соборного храма.

Праздник, приуроченный ко Дню православной книги начался с презентации духовной литературы для детского и семейного чтения. Вниманию гостей были представлены:
• «Детский патерик» Александра Худошина;
• сказки и рассказы монаха Лазаря (Афанасьева) – «Удивительные истории маленького Ёжика», «Ангел на башне. Православное приношение отрочеству»;
• «Необыкновенное путешествие Серафимы» Тимофея Веронина, по мотивам которой был снят мультипликационный фильм.
Затем воспитанники воскресной школы представили литературно-музыкальную композицию на темы «Сотворение мира» и «Великий Пост», поставленных по стихотворениям Евгения Санина и Яны Курмангалиной.
В завершение праздника ко всем собравшимся обратился протоирей Дионисий, который пожелал детям и взрослым не забывать книгу и чтение и чаще обращаться к этому благодатному источнику.