В Юрюзани на Пасхальной седмице начнется благотворительная акция

Участники проекта «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзань» начали подготовку к традиционной благотворительной акции «Дари радость на Пасху» по сбору средств на подарки для обездоленных. Эта программа призвана поддержать малоимущих и дать им возможность почувствовать заботу и тепло. В нынешнем году служба планирует поздравить с Пасхой своих подопечных, среди которых: дети-сироты, инвалиды, одинокие и престарелые люди.

В ходе акции любой желающий может сделать пожертвование в иконную лавку храма Рождества Христова или положить готовые подарки в коробку «Добра». На протяжении последних трех лет волонтеры храма начинают данную акцию во время Великого Поста, чтобы дать возможность в эти дни подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения и делами милосердия поддержать тех, кто особо нуждается в соучастии.
Первые поздравления традиционно пройдут на Светлой седмице, во время которой священники, сестры милосердия и добровольцы навестят подопечных и вручат им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Все желающие помочь могут получить всю интересующую информацию у старшей сестры милосердия Веры Середниковой (телефон +79123006630).