Епископ Викентий поздравил митрополита Никодима с Днём тезоименитства

8 января 2018 года Православная Церковь чествует память преподобного Никодима Тисманского. Митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил в этот день Божественную литургию в Симеоновском кафедральном соборе, ведь архипастырь был пострижен в монашество с именем Никодим в честь этого угодника Божия.

Богослужение было особенно торжественным. Владыке митрополиту сослужили епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, отцы благочинные и настоятели городских храмов.

После Божественной литургии владыка Никодим совершил благодарственный молебен и принял поздравления с именинами. Епископ Викентий поздравил главу митрополии с Днём тезоименитства и преподнёс ему в дар икону-складень.

Также владыку Никодима поздравили ученики православной гимназии, сотрудники епархиального управления, певчие архиерейского хора. Но самым оригинальным стало поздравление православной молодежи. Представители молодежных организаций передали владыке Никодиму приветствие от делегатов недавнего съезда православной молодежи Челябинской митрополии и вручили самый молодежный инструмент – гитару с автографами участников слета.

В день тезоименитства на имя владыки Никодима пришло множество поздравлений от тех, кто не смог поздравить его лично. Письма с праздничными благопожеланиями митрополит Никодим получил от многих архипастырей и пастырей Русской Православной Церкви. Поздравительные адреса Его Высокопреосвященству направили руководители различных органов власти, вузов и предприятий, многие епархиальные архиереи и духовенство, миряне.