Епископ Викентий поздравил с юбилеем ключаря кафедрального собора

16 сентября 2020 года ключарь Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста архимандрит Фаддей (Чередниченко) отметил своё 50-летие. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при главном храме Горнозаводского края, поздравил юбиляра со значимой датой и удостоил его церковно-общественной медали 1 степени.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Владыка также передал в дар архимандриту Фаддею наперсный крест и поблагодарил его за то служение, которое он несет в кафедральном соборе и заботу о Воскресенской обители в п.Иструть Саткинского района.