Руководитель Епархиального отдела принял участие в вебинаре Общецерковной аспирантуры и докторантуры

По благословению епископа Викентия, благочинный Саткинского округа, руководитель профильного отдела Златоустовской епархии иерей Александр Коротовский принял участие в онлайн-семинаре по теме: «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела», организованном при Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Вебинар проходил с 7 по 11 сентября на интернет-платформе Zoom.

Основными задачами данных курсов стали повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, обсуждение широкого спектра вопросов православной миссии в современном мире, а также знакомство с её инструментами в социальных сетях.

Семинар стал площадкой для обсуждения актуальных тем миссионерского служения, а также возможностью обмена опытом и представлениями различных практик этой деятельности в различных епархиях.

В своем обращении к миссионерам ректор Общецерковной аспирантуры, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) подчеркнул, что Евангелие и православное богослужение являются важнейшими инструментами современной миссии Церкви, неисчерпаемыми источниками знания о вере.

С момента своего создания Златоустовская епархия тесно сотрудничает с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Священнослужители и сотрудники профильных отделов принимают участие практически во всех обучающих семинарах организованных этим высшим учебным заведением Русской Православной Церкви.