Епископ Викентий принял участие в торжественном богослужении по случаю 30-летия со дня архиерейской хиротонии Главы Православной Церкви Молдовы

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование Казанской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Кишинев была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Поздравить Предстоятеля Православной Церкви Молдовы с 30-летием со дня архиерейской хиротонии прибыли архиереи, среди которых был и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, представители государственной власти Республики Молдова во главе с ее президентом Игорем Додоном, духовенство, монашествующие и многочисленные верующие.

По окончании богослужения в адрес юбиляра прозвучали слова поздравлений. От лица Синода Православной Церкви Молдовы митрополита Владимира поздравил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, который дал высокую оценку непрестанным трудам Его Высокопреосвященства по возрождению духовности на молдавской земле и по защите и продвижению духовно-моральных ценностей в современном секуляризированном мире. Было отмечено, что образ доброго и мудрого архипастыря, коим является митрополит, это настоящий пример для подражания. Во внимание к архипастырским трудам на протяжении 30 лет во славу Церкви Христовой и Отечества, Синод Православной Церкви Молдовы с почтением удостоил митрополита Владимира Ордена Признательности. Митрополит Владимир поблагодарил всех за добрые и искренние пожелания, заверив всех, что и далее милостью Божией будет смиренно нести возложенные на него послушания.