В Аше состоялся общегородской крестный ход

21 июля 2019 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, жители города Аша отметил престольный праздник.

Божественную литургию в местной Казанской церкви совершил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. В этот торжественный день храм был полон молящихся,  многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялся общегородской крестный ход. Его ежегодное совершение по главным улицам районного центра стало доброй традицией для жителей Аши и ее гостей. Крестоходцы прошли по всему городу с хоругвями и иконами. Крестный ход проследовал в поселок Аминовка к роднику, на котором окружной благочинный совершил традиционное малое водоосвящение. За молебным последованием состоялось молитвенное поминовение жителей города. Затем верующие возвратились обратно в Казанский храм, где всех желающих ожидало праздничное чаепитие.