В г.Трехгорный-1 отметили 10-летие восстановления института военного духовенства

21 июля 2019 года в Георгиевской церкви в/ч 41013, расположенной в г.Трехгорный-1 прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию со дня восстановления института военного духовенства. За Божественной литургией, которую совершил помощник командира воинской части по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Наумов, молились представители командования, офицеры и солдаты, служащие по призыву и  контракту,  члены их семей и прихожане. Многие из молящихся воинов исповедалась и причастилась Святых Христовых Таин.

После службы в солдатском клубе прошла духовно-просветительская беседа на тему: «Церковь и армия в их совместном служении Отечеству: история и современность» и был показан документальный фильм о вкладе Русской Православной Церкви в победу над фашистской Германией: «Времена, когда молятся все».