Епископ Викентий принял участие в заседании Архиерейского совета Челябинской митрополии

19 декабря 2022 года состоялось заключительное в текущем году заседание Архиерейского совета Челябинской митрополии. Впервые оно прошло на светской площадке. По приглашению главы Верхнеуральского муниципального района Сергея Георгиевича Айбулатова Архиерейский совет собрался в здании районной администрации.

В заседании приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Перед началом Архиерейского совета архипастыри совершили Литургию в местном Никольском храме, отмечавшем престольный праздник.

Архипастыри обсудили актуальные вопросы церковной жизни на Южном Урале. В частности, уделили внимание работе по канонизации святых, обсудили прошедший межрегиональный этап Рождественских образовательных чтений и координацию различных направлений церковной деятельности в рамках митрополии.