Жители Магнитки отметили престольный праздник

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник. Перед началом Божественной литургии был совершен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздничную Божественную литургию возглавил заместитель благочинного Кусинского округа иерей Андрей Старлытов, в сослужении настоятеля прихода иерея Алексия Алексеева и протодиакона Родиона Остапенко.

За богослужением были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси. В этот день многие жители посёлка причастились Святых Христовых Таин.

За литургией молились глава Магнитского городского поселения С.А.Потеряев, председатель Совета депутатов Л.М. Перевышина, старший наставник кадетских классов М.А.Иванов, кадеты местной средней школы, прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением заведующей Магнитского филиала ДШИ № 1 г. Кусы Е.И.Герман. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании многолетия и в завершении праздника иерей Андрей Старлытов, обращаясь к прихожанам со словом проповеди, передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также сугубо поблагодарил молодых казачат за участие в церковной жизни.

С поздравительным словом к прихожанам также обратились С.А. Потеряев и Л.М. Перевышина.

Затем для прихожан была организована трапеза.