Епископ Викентий провел заседание социального отдела Златоустовской епархии

В помещении Епархиального управления состоялось заключительное в текущем году заседание Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Совещание возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

В заседании приняли участие руководитель отдела иерей Николай Невзоров, его заместитель А.В.Милютина, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия О.В.Аксенова, грантовый бухгалтер епархии Е.В.Бовкун, координатор грантовых проектов О.С.Невзорова, руководитель Центра гуманитарной помощи при Александро-Невском храме  А.В.Салахова.

Перед началом заседания епископ Викентий поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелал всем здравия и помощи Божией.

В ходе совещания были подведены итоги работы Отдела церковной благотворительности в 2022 году. Также обсуждались вопросы организации различных направлений социальной деятельности, в частности, помощи нуждающимся в гуманитарных центрах епархии, поддержки беженцев и участников боевых действий, проведения благотворительных марафонов и информационного освящения результатов реализации церковных проектов на территории Горнозаводского края, получивших поддержку от Фонда Президентских грантов.

В завершение владыка Викентий поблагодарил сотрудников социального отдела Златоустовской епархии за понесенные труды в 2022 году, и вручил им грамоты и благодарственные письма от Челябинского отделения благотворительного фонда продовольствия «Русь».