Епископ Викентий провёл совещание перед началом учебного года в православной школе

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при главном храме Горнозаводского края Челябинской области, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провёл совещание перед началом нового учебного года в ЧОУ ДО «Православная школа». Единственным учредителем этого учреждения дополнительного образования является Серафимовский кафедральный собор г.Златоуст. Школа действует по принципу продлённого дня. Преподаватели забирают воспитанников после уроков в общеобразовательных учебных заведениях и здесь дети находятся до конца дня, пока за ними не придут родители. Ребята выполняют домашнее задание, занимаются в различных кружках.  По просьбе епископа Викентия,администрация Златоустовского городского округа в рамках программы внеурочной деятельности «Я – Златоустовец», оказывает школе финансовую помощь.

В совещании приняли участие ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), духовник школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), директор ЧОУ ДО Г.А.Живайкина, казначей Серафимовского кафедрального собора Т.И.Маковеева.

Обсуждались итоги проверки Государственной комиссией по приёмке учебных заведений перед началом нового учебного года помещений школы. По результатам её работы ЧОУ ДО «Православная школа» признана готовой к новому учебному году.

Владыка также утвердил расписание занятий и график посещений воспитанников городским духовенством.