Епископ Викентий провёл совещание с монашествующими

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил совещание монашествующих епархии.

В заседании приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), наместник Воскресенского монастыря п.Иструть Саткинского района игумен Сергий (Ушаков) и руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

Рассматривались последние документы Русской Православной Церкви, касающиеся монашеского служения в современных условиях. Было отмечено, что в Златоустовской епархии большинство монашествующих несут приходское послушание, часто это связано с некоторой изоляцией этих клириков, было принято решение чаше собирать их на совместные богослужения. На совещании обсудили вопросы использования современных в том числе, строительных и хозяйственных технологий в Воскресенском монастыре и на Симеоновском приходе г.Златоуст, где сложилась монашеская община.

Епископ Викентий отметил что все принявшие постриг, должны находится под духовным водительством опытных духовников. В заключении были рассмотрены вопросы, связанные с восстановлением мужской обители в Иструти.