Молебен перед восхождением на Таганай

В очередной раз состоялся уже IV семейный осенний поход на Чёрную скалу, находящуюся на территории национального парка «Таганай» в окрестностях Златоуста.

В восхождении на гору приняли участие 130 человек из семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кыштыма, Карабаша, Сатки, Трехгорного, Златоуста, Чебаркуля, Коркино и Челябинска.

Поход организован АНО «600 шагов», которое занимается социальной и спортивной реабилитацией.

Перед подъемом по сложившейся традиции все его участники посетили храм в честь Спаса Нерукотворного, расположенный у подножия горы Таганай.

Участников восхождения встретил настоятель прихода протоиерей Григорий Микаелян. Батюшка благословил на восхождение взрослых и детей, помазал всех освященным елеем, пообщался с детьми и их родителями.

После чего туристы отправились на гору и получили массу положительных эмоций, ведь каждый шаг особых детей — это малая победа.

Надо отметить, что некоммерческая организация «600 шагов» на протяжении 3-х лет сотрудничает с социальным отделом Златоустовской епархии, сотрудники которого окормляют ее подопечных.