Епископ Викентий совершил богослужение престольного праздника в Петропавловском храме

12 июля 2023 года, в праздник святых славных, всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь святых апостолов г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского благочиния.

За богослужением молились председатель Совета стариков казачьего хутора «Горный» П.Я.Панишев, председатель Попечительского совета благотворительного фонда во имя святителя Иоанна Златоуста С.В. Костромин, прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, после ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

Также за литургией сугубо молились об упокоении души приснопамятного митрополита Феофана (Ашуркова). Будучи митрополитом Челябинским и Златоустовским архипастырь благословил строительство этого храма и совершил чин его основания.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии было совершено славление празднику. Епископ Викентий окропил всех молящихся освященной водой. Затем владыка обратился к участникам богослужения со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.