Ключарь Никольского собора Сатки награжден за окормление мобилизованных с Южного Урала

9 июля 2023 года, за Божественной литургией в Никольском соборном храме г.Сатки молились руководитель волонтерского движения «ПВ СВО ЮЖНЫЙ УРАЛ» г.Усть-Катава Г. Белый, его помощник А. Симбиркин и представитель 12-го главного управления министерства обороны А. Максимов.

По окончании богослужения, за труды по сбору гуманитарной помощи, а также неоднократное личное сопровождение конвоя с грузом для мобилизованных из Южного Урала, Герман Белый и Александр Максимов вручили соборному ключарю иерею Сергию Кочетову медаль. Удостоверение было подписано командиром войсковой части № 41013 Д.Ю. Маршевым.

Также священнослужителю были переданы благодарственные письма командира войсковой части №12128 гвардии полковника А.В. Бастракова, а также командира войсковой части № 59292 полковника М. М. Морозова.