Епископ Викентий совершил богослужение в кафедральном соборе

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, иереи Роман Катаев и Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов. Правящий архиерей прочёл молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Николай Невзоров.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой Божией Матери «Отрада и Утешение».

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий обратился с проповедью к богомольцам и преподал всем своё архипастырское благословение.