Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Ильинской часовне

2 августа Святая Православная Церковь чествует память святого славного пророка Божия Илии, жившего за много веков до Рождества Христова. День этот особенно любим русским народом. Святой пророк Илия был избранником Божиим, разрушителем нечестия и созидателем праведности, стражем нравственности народной. Он, укрепляемый благодатью Святого Духа, мужественно и с великой ревностью стал бороться с идолопоклонством и его последователями. «И восстал Илия пророк, как огонь, и слово его горело, как светильник» (Сир. 48:1).

В сам день праздника, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в старейшей часовне Катав-Ивановской земли в честь этого почитаемого святого. Богослужение состоялось под открытом небом и, не смотря на дождливую погоду, собрало большое количество богомольцев.

Его Преосвященству сослужили: наместник Иоанно-Предтеченского монастыря в урочище Калагур Тираспольской епархии (Приднестровье) архимандрит Фаддей  (Чередниченко), благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, диаконы Владимир Сафонов и Сергий Кочетов.

За богослужением молились первый заместитель главы Катав-Ивановского района А.А. Захаров, глава Катав-Ивановского городского поселения И.И. Норко, руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области в Катав-Ивановской районе Г.Ф. Федосеева.

По окончании литургии владыка поздравил всех собравшихся с праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.