Правящий архиерей посетил с.Куваши

Село Куваши Златоустовского городского округа в этом году обрело свой храм. Благодаря трудам известного предпринимателя Юрия Михайловича Пронина в этом населенном пункте построена деревянная церковь в честь блаженной Ксении Петербургской. С этой весны на приходе уже начались богослужения, которые совершает настоятель Иоанно-Златоустовского храма г.Златоуста протоиерей Андрей Фоменко. В настоящее время храм готовиться к освящению, в ХПП РПЦ «Софрино» благодаря ктитору приобретена вся необходимая утварь. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил село Куваши и лично выразил благодарность Ю.М.Пронину за заботу о приходе. Также правящий архиерей пообщался с настоятелем и прихожанами и дал советы по подготовке церкви к Великому освящению.