Епископ Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Златоустовском храме

5 апреля 2022 года, во вторник 5-ой седмицы Великого поста, день памяти преподобного Никона, епископа и 199-ти учеников его, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра. Согласно Устава, её служение было перенесено с четверга  текущей седмицы, поскольку  на этот день приходится праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. У церковного порога правящего архиерея по традиции встречали хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеромонахи Никодим (Ильин) и Тихон (Щеколдин), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом. Затем владыка поздравил председателя Приходского совета Петропавловской церкви г.Аши иеромонаха Тихона (Щеколдина) с 55-летием со Дня рождения. Правящий архиерей поблагодарил юбиляра за труды, пожелал ему крепости душевных и телесных сил, а также вручил ему памятный подарок.