Епископ Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в городе Сатка

3 апреля 2019 года, в среду четвёртой седмицы Великого поста, день памяти преподобного Серафима Вырицкого, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборном храме г.Сатка.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, наместник Воскресенского мужского монастыря игумен Сергий (Ушаков), настоятель собора протоиерей Евгений Хватков, настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Бакал протоиерей Валерий Усольцев, протоиерей Димитрий Гудков, настоятель Никольского храма г.Златоуста иеромонах Алексий (Стюрьев), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеромонахи Михаил (Мамчур) и Тихик (Борзов), настоятель Казанской церкви п. Сулея иерей Владимир Мицкан, иереи Вячеслав Колесников и Димитрий Соломенцев, диаконы Николай Вайсбекер и Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня).

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Евгений Хватков.

После отпуста епископ Викентий совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. Затем владыка обратился к верующим со словом проповеди.