Епископ Викентий совершил Литургию в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2021 года в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Покровскую родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Кречетов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По благочестивой традиции в этот день особо молились обо всех усопших православных христианах. По окончании богослужения была совершена панихида, по окончании которой владыка обратился к молящимся со словом проповеди, рассказал об истории появления этого поминального дня в Русской Православной Церкви, а также напомнил о нашей особой обязанности всегда поминать всех знаемых нами, родных и близких для нас людей, чей земной путь закончился.