В Златоуст будет принесен ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Согласно решению комиссии при Патриархе Московском и всея Руси КИРИЛЛЕ по вопросам принесения святынь в рамках реализации второго этапа программы Синодального отдела по делам молодежи «Вместе», в Златоуст прибудет ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. Святыня будет принесена в Серафимовский кафедральный собор Златоуста из Санкт-Петербурга.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, святыня прибудет к началу Божественной литургии в главный храм Горнозаводского края 15 октября 2021 года, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины и  будет находиться здесь до 16 октября до 14:00 . Далее ковчег проследует в Челябинск.

Приглашаем всех желающих поклониться одной из величайших святынь всего христианского мира, связанной с земной жизнью Преблагословенной Девы Марии.