Епископ Викентий совершил литургию в Казанском храме г.Куса

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанской церкви г.Куса. У входа в храм владыку встретили прихожане, которые преподнесли ему традиционные хлеб-соль. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинный Кусинского округа, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых, иереи Алексий Алексеев и Вячеслав Колесников, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диакон Андрей Старлытов.
За богослужением молился генеральный директор ООО «РОСоружие» А.В.Николаев.
Во время богослужения епископ Викентий и духовенство сугубо молились об известном старце, новопреставленном  схиархимандрите Тихоне (Муртазове), со дня кончины которого исполнилось 9 дней.
Храм был полон молящихся, многие, из которых причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим со словом проповеди и поблагодарил отца настоятеля за заботу о храме и труды по благочинию, отметив это Казанский храм г.Куса является одним из образцовых в Златоустовской епархии.

Фото Ивы Костевой