Епископ Викентий совершил литургию в Казанском храме г.Куса

13 июля 2019 года, в праздник собора святых славных  и всехвальных 12-ти апостолов, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Куса.
Его Преосвященству сослужили окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Роман Шаяхметов, Александр Кочергин и иердиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.Так же архипастырь вознёс молитву о упокоении погибших на переправе через реку Шуй в республике Тыва. На богослужении присутствовали глава Кусинского муниципального района Ю.А.Лысяков, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель ветеранской организации «СОБР» А.С.Николаев.

По окончании литургии в храм прибыл викарий Киевской Епархии, епископ Макаровский Гедеон, который находится с визитом в Златоустовской епархии. Архипастыри совершили славление перед иконой святых апостолов. Затем епископ Викентий от лица духовенства и прихожан приветствовал владыку-гостя. Епископ Гедеон поблагодарил владыку Викентия за приглашение посетить Казанский храм Кусы и радость совместной молитвы.