Епископ Викентий совершил литургию в Покровском храме Серафимовского кафедрального собора

1 октября 2019 года, в день чествования иконы Божией Матери именуемой «Целительница», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г. Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

После отпуста литургии духовенство и прихожане поклонились Кресту Господню. Владыка обратился к богомольцам с проповедью и преподал всем своё архипастырское благословение.