Епископ Викентий совершил литургию в поселке Межевой

12 мая 2018 года, в день памяти девяти мучеников Кизических, преподобных Нектария Оптинского и Амфилохия Почаевского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой.
У входа в церковь владыку встретил глава Саткинского муниципального района Александр Анатольевич Глазков и прихожане, которые преподнесли правящему архиерею цветы и традиционные хлеб-соль.
Епископу Викентию сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель Казанской церкви поселка Сулея иерей Владимир Мицкан, настоятель Вознесенского храма села Айлино иерей Георгий Рухтин, диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня). В храме молились педагоги и воспитанники Детского центра славянской культуры п.Межевой.
На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.
По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с продолжающимся праздником Воскресения Христова. Затем перед прихожанами выступили дети из Славянского центра, которые представили вниманию присутствующих сценку на Пасхальную тему. Владыка вручил маленьким артистам сладости.
Настоятель прихода иерей Александр Коротовский поблагодарил правящего архиерея за радость совместного служения, преподнес ему букет цветов и макет храма Спиридона Тримифунтского, изготовленный воспитанниками Детского центра славянской культуры п.Межевой.

Фото Ивы Костевой