Епископ Викентий возглавит паломническую группу Златоустовской епархии в Бари, к мощам святителя Николая Чудотворца

20-22 мая 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, состоится паломническая поездка духовенства и мирян Русской Православной Церкви к мощам святителя Николая Чудотворца в г. Бари (Италия). Делегацию паломников из Златоустовской епархии возглавит епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.
В программе паломнической поездки:
Встреча паломников с настоятелем Патриаршего Подворья святителя Николая Чудотворца в г. Бари протоиереем Андреем Бойцовым. В этот же день планируется совершить молебен с пением акафиста в крипте Базилики у честных мощей святителя Николая. Посещение кафедрального собора святых мучеников Космы и Дамиана Аравийских в городе Альберобелло.
В канун праздника святителя Николая Чудотворца, на Патриаршем Подворье в г. Бари планируется всенощное бдение, которое совершит большое количество архиереев и священнослужителей из разных приходов России.
22 мая совершение Божественной литургии в Базилике святителя Николая Чудотворца.