Епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе

11 сентября 2023 года, в праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя и Всероссийский День трезвости, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Кусинского благочиний.

На сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения. Епископ Викентий вознес молитву о святой Руси.

По окончании Литургии владыка совершил молебен о страждущих недугом винопития. Данное чинопоследование было рекомендовано к совершению в храмах в православный День трезвости Священным Синодом Русской Православной Церкви.

Затем епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом и огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю дня трезвости.