Епископ Викентий совершил Литургию в Трехгорном

20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Трехгорный. В этот день нижний храм прихода, освященный в честь святителей Николая Чудотворца, а также Митрофана и Тихона Воронежских, отметил свой малый престольный праздник.

У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью. Накануне в праздник Преображения Господня, по благословению епископа Викентия в храм был доставлен ковчег с частицей  мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского, Катав-Ивановского и Трехгорного благочиний.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.