Архиерейское богослужение в Юрюзани

20 августа 2023 года, накануне дня чествования Толгской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечернее полиелейное богослужение в Христо-Рождественском храме г. Юрюзани.

Перед его началом в храм был доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний.

За богослужением клирик храма, выпускник Екатеринбургской духовной семинарии иерей Олег Пермяков за усердное служение Церкви Христовой был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения набедренника.

После чтения Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом, затем помазал всех освященным елеем и преподал свое архипастырское благословение.