Утвержден окончательный проект Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра в Златоусте

21 августа 2023 года, в здании Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с почетным гражданином Златоуста, генеральным директором ЗАО «СМАРТ» А.Е. Волковым и депутатом Законодательного собрания Челябинской области О.Л. Садовских.

По результатам встречи был утвержден окончательный проект нового Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра. Его здание планируется возвести у строящегося Петропавловского храма Златоуста.

ДПЦ будет построен в наиболее динамично развивающемся районе Златоуста, именуемом «Машзавод». Здесь кроме помещений воскресной школы, библиотеки, трапезной, ризницы также появится тренажерный зал для адаптивного спорта и занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

По желанию благотворителей в стилобатной части разместится трапезная для нуждающихся с пунктом раздачи горячего питания малоимущим.

Во встрече приняли участие генеральный директор ООО «Арх-Центр» К.С. Комаров и дизайнер проекта М.А. Калмыкова.