Епископ Викентий совершил панихиду по заслуженным художникам Российской Федерации Александру и Нине Лохтачевым

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду по основателям Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК», заслуженным художникам Российской Федерации супругам Александру и Нине Лохтачевым. Известные мастера ушли из жизни в 2021 и 2022 годах. Их работы пользуются большой популярностью и находятся не только в музеях Южного Урала, но и имеют общероссийское значение.

Заупокойное богослужение состоялось в нижнем, Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста. Совместно с архипастырем в храме молились сыновья Александра Ивановича и Нины Владимировны, Денис и Андрей Лохтачевы, а также их родные близкие.

Перед началом богослужения владыка обратился к присутствующим со словом, в котором призвал всех к постоянной молитвенной памяти о почивших сродниках.

Вечная память великим мастерам, Господь да упокоит их в селениях праведных.