Епископ Викентий совершил праздничный молебен на месте строительства Всехсвятского храма г.Златоуста

11 июня 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил праздничный молебен на месте строительства храма в честь Всех святых. Эта церковь возводиться в 5-м микрорайоне города Златоуста. Владыке сослужили настоятель будущего храма иерей Максим Гордеев и диакон Владимир Мицкан. За богослужением молились: председатель Собрания депутатов А.М.Карюков, руководитель предприятия «Газсервис» В.П.Мальцев, члены Попечительского совета Ю.В.Прокопьева и Н.Ф.Глыбовская, секретарь Епархиального управления  протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко),  генеральный директор ООО «РОСОРУЖИЕ» А.В. Николаев, руководитель МДПИ «ЛиК» А.А.Лохтачев, благотворители и многочисленные прихожане.
По окончании молебна, владыка обратился со словом проповеди к молящимся  и отметил, что строительство этого храма является долгожданным для всех жителей микрорайона и поздравил всех с первым престольным праздником. Председатель Попечительского совета Алексей Муратович Карюков, обращаясь к присутствующим, просил всех оказать помощь в этом благом деле, чтобы действительно «храм был построен всем миром». В заключении дети из Русской православной  школы исполнили песни и прочитали стихи.