Епископ Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Владыке сослужили : секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов.
В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое…», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением Христа Спасителя. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. По традиции, духовенство и многочисленные прихожане совершили поклонение Плащанице.