В предверии праздника Пасхи сотрудники социального отдела посетили ряд учреждений Златоуста

На Страстной седмице сотрудники Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии посетили несколько социальных и медицинских учреждений г.Златоуста.

22 апреля 2019 года иерей Николай Невзоров в молебной комнате Круглосуточного стационара №3, открытой здесь вновь после капитального ремонта в рамках президентского гранта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», причастил Святых Христовых Таин и совершил маслособорование пациентов, находящихся здесь на лечении. Священник благословил всех собравшихся и пожелал им укрепления и выздоровления.

24 апреля в отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения» состоялась встреча духовника сестричества Сестер милосердия в честь святой великой княгини Елисаветы Феодоровны иерея Сергий Грибанов и старшей сестры милосердия Ольги Аксеновой с подопечными Центра. Батюшка рассказал о Страстной седмице и о том, как достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

В заключение встречи состоялся комментированный просмотр фильма о Страданиях, Распятии и Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

25 апреля сестры милосердия Ольга Аксенова и Александра Маслова посетили школу-интернат №31, где в детской интерактивной комнате отдыха провели беседу с учащимся о приближающемся празднике Пасхи и мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки и праздничных сувениров.