Епископ Викентий совершил Великую Пасхальную вечерню в Серафимовском соборе

Вечером 2 мая 2021 года, в первый день пасхи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Великую Пасхальную вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров, настоятели и клирики приходов Златоустовского и Кусинского благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента С.С.Бобровой.

На малом входе настоятель храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловка Кусинского района иерей Сергий Грибанов согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы. Настоятель Свято-Троицкой церкви села Злоказово награжден набедренником.

По окончании вечерни епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.