Социальный отдел Златоустовской епархии организовал Пасхальный конкурс для детей

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, состоялось награждение участников конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость – 2021».

Его организатором стал социальный отдел Златоустовской епархии при поддержке благотворительного фонда во имя Святителя Иоанна Златоуста. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 10 лет из семей, получающих помощь в епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуста.

Ребята изготовили оригинальные поделки и рисунки в трех номинациях, приуроченных к Светлому Христову Воскресению: «Пасхальный сувенир», «Пасхальная открытка» и «Пасхальное яйцо».

1 мая, накануне праздника, члены жюри, в которое вошли председатель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, руководитель Центра гуманитарной помощи Анастасия Салахова и координатор конкурса «Пасхальная радость — 2021» Татьяна Игнатова познакомились с работами и выбрали победителей.

В сам день Пасхи 11 детей — победителей конкурса, были приглашены в торгово-развлекательный центр «Агат», где они посетили детское кафе и игровой зал. Здесь их ждал вкусный обед, игры с героем известного мультфильма, батутный парк и другие развлечения.
На празднике руководитель социального отдела Иерей Николай Невзоров и духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов вручили всем ребятам дипломы участников.

Социальный отдел Златоустовской епархии и фонд во имя Святителя Иоанна Златоуста благодарят ТРК «Агат» за содействие в организации праздника для детей из многодетных семей.