Епископ Викентий совершил великую вечерню в Серафимовском соборе

Вечером, 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил великую вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятели приходов кафедрального центра и соборные клирики.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под управлением Светланы Бобровой.

Во время совершения вечерни на середину храма был изнесен для всенародного поклонения ковчег, привезенный со Святой Горы Афон, с освященной копией Даров Волхвов и мощами Вифлеемских младенцев.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.

С праздником Рождества Христова правящего архиерея поздравили учащиеся ЧОУ ДО «Православная школа». Ребята читали стихи о Рождестве и преподнесли владыке памятный подарок. Епископ Викентий поблагодарил юных христиан за поздравление и вручил каждому сладкий подарок.