Рождественский утренник в Никольском соборе Сатки

7 января 2022 года в Никольском соборном храме города Сатки прошел традиционный детский утренник, посвященный празднованию светлого Рождества Христова.

По сложившейся традиции учащиеся приходской детской воскресной школы вместе с преподавателями и родителями подготовили выступление, повествующее об основных событиях Рождественской ночи. С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков, пожелав всем Божией помощи и здоровья в предстоящем году.

На утреннике звучали песнопения и были показаны сценки, посвященные великому празднику. Также учащимися и преподавателями было подготовлено представление кукольного театра. Ребята водили хороводы вокруг елочки, отгадывали загадки и пели песни. На праздник к детям вновь пришли в гости традиционные персонажи русских сказок – добрый Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, которые украсили праздник веселыми играми, добрыми пожеланиями всем собравшимся и сладкими подарками.

Светлый праздник Рождества Христова надолго останется в сердцах ребятишек, родителей и прихожан Никольского Собора».