Епископ Викентий совершил всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2020 года, в канун двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
В этот праздник верующие приходят на богослужение с букетами вербы, украшенными цветами, таким образом, встречая Христа, входящего в Иерусалим. После чтения Евангелия епископ Викентий прочитал молитву на благословление ваий и освятил вербные ветви и обратился к прихожанам со словом проповеди, поздравил их с великим двунадесятым праздником. Владыка подробно рассказал о богослужебных особенностях предстоящей Страстной седмицы. Архипастырь также особо отметил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, духовенству и прихожанам необходимо неукоснительно соблюдать все правила гигиены и дезинфекции при совершении богослужений и общей молитве.
Затем правящий архиерей помазал богомольцев освященным елеем и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освящённых на литии во время всенощного бдения.