Награда Императорского дома вручена церковному благотворителю

11 апреля 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ООО НПО «Зюраткуль». Правящего архиерея сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня). На территории предприятия владыку встретил генеральный директор предприятия Ю.И.Китов. Епископ Викентий помолился в домовом храме НПО в честь великомученика Георгия Победоносца.
Затем владыка поздравил Юрия Ивановича с прошедшим юбилеем – 70-летием со Дня рождения. Архипастырь поблагодарил церковного благотворителя за постоянную помощь, особо отметив его сорокалетние труды в деле сохранения культурного наследия исторической Руси, связанного с развитием иконописи.
Епископ Викентий, по просьбе Е.И.В. Главы Российского императорского Дома Великой княгини Марии Владимировны, вручил Юрий Ивановичу орден святой Анны III степени.
В продолжении встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в деле восстановления святынь Саткинского района.