Епископ Викентий совершил всенощное бдение накануне престольного праздника в посёлке Магнитка

21 мая 2019 года, в канун преполовения Пятидесятницы и празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из мир Ликийских в Бар, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Никольском храме посёлка Магнитка Кусинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Алексий Алексеев, иеродиаконы Савва (Маня) и Роман (Глушак), диакон Андрей Старлытов.

По прочтении евангелия владыка обратился к богомольцам со словом проповеди, помазал прихожан освящённым елеем и преподал им своё архипастырское благословение.  Всем молящимся были розданы небольшие открытки с изображением памятника страстотерпцу Николаю II находящегося на территории Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.